Marathon – FinisherFINISHER

 



Am Ziel des Decke Tönnes Quasselultramarathons liegt das Finisher-Buch bereit. Hier darf sich jeder Läufer eintragen, nach dem er das erste Mal die komplette Runde gelaufen ist. Die Namen der Quasselläufer werden anschließend auf dieser Seite veröffentlicht.


Seit dem 22.05.2006 findet Ihr hier ebenfalls Urkunden zum Ausdrucken. Einfach auf die Startnummer klicken und die Urkunde über die Drucken-Funktion des Browsers ausdrucken.

Nr.

Erstes Finish

Vorname

Nachname

Ort

Geburtstag

1

02.01.2005

Andreas

Butz

Euskirchen

1965

2

15.01.2005

Roland

Krökel

Mützenich

1955

3

19.02.2005

Michael

Meding

Kommern

 

4

19.02.2005

Klaus-Dieter

Muttke

Frankfurt

 

5

19.02.2005

Henning

Köster

Rommerskirchen

 

6

19.02.2005

Claus

Voigt

Frankfurt

 

7

19.02.2005

Joachim

Semm

Weilerswist

1968

8

19.02.2005

Georg

Milz

Marmagen

 

9

19.02.2005

Tilman

Guries

Unna

1969

10

26.03.2005

Rüdiger

Cramer

Kirchheim

1963

11

09.04.2005

Jens

Vieler

HagenRo

 

12

30.04.2005

Mihai

Tiripa

Monheim

1962

13

30.04.2005

Horst

Birikoven

Ilpenich

1961

14

30.04.2005

Winfried

Plein

Hillesheim

1957

15

30.04.2005

Raymond

Koenen

Bad-Münstereifel

 

16

30.04.2005

Claudia

Stader

Langenfeld

1970

17

30.04.2005

Horst

Eicher

Overath

1954

18

30.04.2005

Stefan

Scherzer

Rheidt

1962

19

30.04.2005

Claudia

Stoller

Langenfeld

1977

20

30.04.2005

Jörg

Engel

Morbach

1973

21

30.04.2005

Reinhard

Schreiber

Monheim

1968

22

30.04.2005

Heinz

Jöckel

Hennef

1947

23

30.04.2005

Günter

Müller

Köln-Porz

1955

24

30.04.2005

Willem

Mütze

Heerlen (NL)

1956

25

30.04.2005

Oliver

Büchel

Bad-Münstereifel

1965

26

04.06.2005

Stefan

Klotz

Köln

1958

27

04.06.2005

Thomas

Mirz

Hemer

1963

28

04.06.2005

Thorsten

Treptow

Köln

1965

29

04.06.2005

Thomas

Kuschel

Menden

1970

30

04.06.2005

Friedhelm

Schneider

Dormagen

1964

31

04.06.2005

Barbara

Füsser

Haan

1954

32

04.06.2005

Peter

Bentlage

Mettmann

1954

33

04.06.2005

Gregor

Jonas

Köln

1977

34

04.06.2005

Sylvie

Honnet

Aachen

1978

35

04.06.2005

Ben

van Kassel

Veenendaal (NL)

1958

36

04.06.2005

Nico

Achterberg

Veenendaal (NL)

1957

37

04.06.2005

Ervin

Zonder Achternaam

Veenendaal (NL)

1960

38

04.06.2005

Theo

Reus

Veenendaal (NL)

1947

39

04.06.2005

Hans

Koistra

Veenendaal (NL)

1959

40

04.06.2005

Bertus

Sasbrink

Veenendaal (NL)

1959

41

04.06.2005

Peter

Singer

Frechen

1955

42

04.05.2005

Mathias

Möller

Erlangen

1965

43

04.06.2005

Robert

Wimmer

Nürnberg

1965

44

27.08.2005

Wolfgang

Schulz

Köln-Rath

1962

45

28.08.2005

Christoph

Plank

Euskirchen

1976

46

27.08.2005

Peter

Euteneuer

Steineroth

1954

47

27.08.2005

Lutz

Leuchter

Euskirchen

1961

48

27.08.2005

Michael

Giefer

Euskirchen

1974

49

22.10.2005

Frank

Kurth

Bad Münstereifel

1964

50

22.10.2005

Manfred

Böttger

Ransbach

1957

51

22.10.2005

Erika

Rieks

Mönchengladbach

1955

52

22.10.2005

Bernd

Meisteling-Rieks

Mönchengladbach

1958

53

22.10.2005

André

Hauschke

Euskirchen

1963

54

04.02.2006

Andreas

Lötz

Kleve

1968

55

04.02.2006

Rainer

Wachsmann

Münster

1965

56

04.02.2006

Markus

Klingelhöfer

Duisburg

1973

57

04.02.2006

Markus

Fischer

Köln

1967

58

04.02.2006

Barbara

Füsser

Haan

1954

59

04.02.2006

Mattin

Becker

Arnsberg

1960

60

04.02.2006

Sabine

Strotkamp

Sinzig

1965

61

04.02.2006

Kurt

Deege

Haan

1953

62

29.04.2006 (XL)

Claudia

Stader

Langenfeld

1970

63

29.04.2006 (XL)

Stefan

Klotz

Köln

1958

64

29.04.2006 (XL)

Wolfgang

Schulz

Köln

1962

65

29.04.2006 (XL)

Christoph

Plautz

Euskirchen

1976

66

29.04.2006 (XL)

Peter

Müller-Mannhardt

Meerbusch

1953

67

29.04.2006 (XL)

Markus

Fischer

Köln

1967

68

29.04.2006 (XL)

Joachim

Güttes

Rheinbach

1968

69

29.04.2006 (XL)

Andreas

Schönfeld

Meerbusch

1961

70

29.04.2006 (XL)

Moritz

Vogtmueller

Koblenz

1974

71

29.04.2006 (XL)

Rüdiger

Cramer

Euskirchen

1963

72

29.04.2006 (XL)

Joachim

Semm

Weilerswist

1968

73

29.04.2006 (XL)

Tilman

Gurries

Unna

1969

74

29.04.2006 (XL)

Andreas

Butz

Euskirchen

1965

75

29.04.2006 (XL)

Rainer

Wachsmann

Münster

1965

76

19.08.2006

Henk

Geilen

Munstergeleen (NL)

1960

77

19.08.2006

Claus-Peter

Hiesel

Zülpich

1963

78

19.08.2006

Michael

Blaá

Steinhagen

1965

79

19.08.2006

Klaus

Artmeyer

Bielefeld

1962

80

19.08.2006

Wolfgang

Olbrich

Essen

1962

81

10.02.2007

Gottfried

Trauánig

Euskirchen

1965

82

10.02.2007

Helmut

Hardy

Aachen

1961

83

10.02.2007

Lukas

Küpper

Aachen

1965

84

10.02.2007

Peter

Bentgen

Mettmann

1954

85

10.02.2007

Günter

Meinhold

Hemer-Ihmert

1950

86

28.04.2007 (XL)

Norbert

Hoffmann

Weidenhahn

1939

87

15.12.2007

Udo

Möller

Hannover

1960

88

15.12.2007

Peter

Hörnemann

Vettweiß

1962

89

15.12.2007

Felix

Helf

Andernach

1962

90

15.12.2007

Jürgen

Hof

Weilerswist

1957

91

15.12.2007

John

Uitenbroek

Maaseik (B)

1956

92

09.02.2008

Simone

Wadenpohl

Langenfeld

1966

93

09.02.2008

Helmut

Hause

Rheinbach

1960

94

09.02.2008

Gerhard

Kotman

Schüttorf

1956

95

09.02.2008

Claudia

Odekorn

Aachen

1963

96

09.02.2008

Stefan

Neitzert

Bad Münstereifel

1964

97

09.02.2008

Volker

Spanier

Erkelenz

1959

98

09.02.2008

Wolfgang

Bernath

Waldbreitbach

1959

99

09.02.2008

Tim

Aepfelbach

Witten

1973

100

26.04.2008

Stefan

Beckmann

Borken

1959

101

20.12.2008

Thomas

Dietrich

Köln

1965

102

20.12.2008

Ralph

Müller-Zeder

Runkel

1960

103

20.12.2008

Willem

Van Dam

Rotterdam

1963

104

20.12.2008

Joe

Kelbel

Frankfurt

1964

105

20.12.2008

Erika

Riecks

Möchengladbach

1955

106

20.12.2008

Bernd

Meisterling-Riecks

Mönchengladbach

1958

107

20.12.2008

Marco

Cych

Rüdesheim

1981

108

20.12.2008

Manfred

Stronccyk

Schanenburg

1954

109

20.12.2008

Andreas

Franssen

Gladbach

1963

110

20.12.2008

Uwe

Hehn

Möhrendorf

1954

111

20.12.2008

Karl-Ernst

Rösner

Haan

1938

112

20.12.2008

Marcel

Claessem

Bingelrade

1970

113

20.12.2008

Ulrich

Fensky

Aachen

1951

114

20.12.2008

Heinz

Scholl

Stolberg

1944

115

20.12.2008

Ralf

Schürmann

Bochum

1969

116

20.12.2008

Thomas

Altehülsing

Spelle

1977

117

20.12.2008

Nicole

Hähnel

Bochum

1970

118

20.12.2008

Andreas

Giersberg

Bochum

1965

119

20.12.2008

Martin

Bschurek

Bochum

1962

120

20.12.2008

Kimberly

Quetschke

Bochum

1967

121

20.12.2008

Karl

Mascher

Berlin

1952

122

31.01.2009

Joachim

Risch

Köln

1955

123

31.01.2009

Stefan

Vilvo

Düren

1968

124

31.01.2009

Jörg

Just

Münster

1969

125

31.01.2009

Frank

Dauerböch

Niederdürenbach

1983

126

31.01.2009

Jo

Lukasik

Tegelen (NL)

1956

127

31.01.2009

Pieter

Van Zgil

Ede (NL)

1965

128

31.01.2009

Rüdiger

Platzek

Bad Neuenahr

1965

129

31.01.2009

Günter

Krings

Monschau

1962

130

31.01.2009

Roger

Kempinski

Bemelen (NL)

1972

131

31.01.2009

Peter

Kamel

den Niederlanden

1957

132

31.01.2009

Christiane

Zehrer

Braunschweig

1980

133

31.01.2009

Udo

Preetz

Stolberg

1951

134

01.02.2009

Klaus

Blankenberg

Neuwied

1965

135

01.02.2009 (DT)

Joachim

Risch

Köln

1955

136

01.02.2009 (DT)

Günter

Krings

Monschau

1962

137

01.02.2009 (DT)

Helmut

Hardy

Aachen

1961

138

01.02.2009 (DT)

Winfried

Plein

Hillesheim

1957

139

01.02.2009 (DT)

Christiane

Zehrer

Braunschweig

1980

140

01.02.2009 (DT)

Henk

Geilen

Munstergeleen (NL)

1960

141

01.02.2009 (DT)

Roger

Kempinski

Bemelen (NL)

1972

142

01.02.2009 (DT)

Andreas

Butz

Euskirchen

1965

143

09.05.2009 (XL)

Christian

Schawel

Swisttal

1971

144

09.05.2009 (XL)

Dirk

Palm

Hürtgenwald

1971

145

09.05.2009 (XL)

Thomas

Altehülsing

Spelle

1977

146

09.05.2009 (XL)

Jochim

Kruse

Düsseldorf

1966

147

09.05.2009 (XL)

Volker

Spanier

Erkelenz

1959

148

19.12.2009

Jean Pierre

Gendrault

1948

149

19.12.2009

Michael

Eßer

Wesseling

1966

150

19.12.2009

Thomas

Hagel

Geilenkirchen

1963

151

19.12.2009

Laurenz

Altehülsing

Spelle

1951

152

19.12.2009

Liane

van Avesaath

1966

153

19.12.2009

Peter

Wankerl

Euskirchen

1972

154

19.12.2009

Gerd

John

Echtz

1961

155

19.12.2009

Georg

Walenciak

Unkel

1947

156

19.12.2009

Els

Annegran

Amsterdam

1956

157

19.12.2009

Martin

van Nieuwenhuven

1962

158

15.05.2010

Sven

Winkelmann

Hürth

1972

159

15.05.2010

Marianne

Jerosch

Bergheim

1961

160

15.05.2010

Stefan

Tesche

Wermelskirchen

1964

161

15.05.2010

Peter

Virnich

Nörvenich

1962

162

18.12.2010

Raimond

Slabon

Velbert

1960

163

18.12.2010

Peer

Schmidt-Soltau

Mettmann

1981

164

18.12.2010

Detlef

Strelau

Haan

1954

165

18.12.2010

Stefan

Lukasik

Overath

1972

166

18.12.2010

Jochen

Kruse

Düsseldorf

1966

167

18.12.2010

Frank

Orelio

Erkrath

1960

168

30.04.2011 (XL)

Deltev

Elsinghorst

Bonn

1972

169

30.04.2011 (XL)

Achim

Ploss

Solingen

1960

170

30.04.2011 (XL)

Michael

Szalai

Duisburg

1965

171

30.04.2011 (XL)

Martin

Schuergers

Erftstadt

1969

172

30.04.2011 (XL)

Franz

Schröteler

Düren

1967

173

20.05.2011

Gerhard

Loger

Oldenburg

1959

174

17.12.2011

Martin

Schuergers

Erftstadt

1969

175

17.12.2011

Markus

Stricker

Moers

1984

176

17.12.2011

Klaus

Neumeister

Gladenbach

1959

177

17.12.2011

Simon

Wagemaker

Salzbergen

1982

178

17.12.2011

Werner

Lütkemeier

Tönisvorst

1967

179

17.12.2011

Guido

Jatzlau

Düsseldorf

1971

180

17.12.2011

Jochen

Thielen

Neustadt

1963

181

15.12.2012

Sigrid

Hoffmann

Weidenhahn

1965

182

15.12.2012

Michaela

Kirchner

Dormagen

1966

183

15.12.2012

Holger

Simon-Czernawski

Löffingen

1972

184

15.12.2012

Rainer

Sprich

Titisee

1972

185

15.12.2012

Andreas

Grundmann

Erndtebrück

1973

186

15.12.2012

Peter

Schmid

Oberönz (CH)

1956

187

23.03.2013

Holger

Münch

Wuppertal

1965

188

23.03.2013

Andreas

Braun

Dormagen

1963

189

23.03.2013

Stefan

Beckmann

Borken

1959

190

23.03.2013

Eule

Frings

Altenahr

1959

191

23.03.2013

Michael

Irrgang

Troisdorf

1964

192

14.12.2013

Heinz

Höhner

Wassenberg

1965

193

14.12.2013

Jörg

Klinkenberg

Bochum

1955

194

14.12.2013

Mario

Waschull

Euskirchen

1973

195

13.12.2014

Nitish

Zuidema

Utrecht (NL)

1967

196

13.12.2014

Roland

Gächter

Oberriet (CH)

1972

197

13.12.2014

Rudi

Döhnert

Alfter

1969

198

14.02.2015

Daniel

Kannapinn

Köln

1968

199

14.02.2015

Annette

Frings

Altenahr

1963

200

14.02.2015

Thorsten

Sorge

Quickborgn

1982

201

14.02.2015

Holger

Lapp

Konzen

1978

202

14.02.2015

Matthias

Völkel

Bochum

1986

203

14.02.2015

Simon

Freese

Wuppertal

1973

204

15.02.2015 (DT)

Thorsten

Sorge

Quickborgn

1982

205

15.02.2015 (DT)

Mario

Waschull

Euskirchen

1973

206

19.12.2015

Christoph

Last

Meinerzhagen

1977

207

19.12.2015

Vera

Eßer

Erftstadt

1971

208

19.12.2015

Oliver

Nink

Gückingen

1969

209

19.12.2015

Henning

Lenertz

Hamburg

1987

210

19.12.2015

Horst

Schwendt

Wesseling

1968

211

19.12.2015

Jan-Philipp

Struck

Heiligenhaus

1992

212

17.12.2016

Stefan

Kaulbach

Seelscheid

1963

213

17.12.2016

Katharina

Bey

Bonn

1990

214

17.12.2016

Verena

Laufs

Mettmann

1979

215

17.12.2016

Stephan

Laufs

Mettmann

1966

216

17.12.2016

Achim

Conrad

Wipperfürth

1966

217

17.12.2016

Kerstin

Conrad

Wipperfürth

1971

218

17.12.2016

Monika

Lux

Pulheim

1963

219

17.12.2016

Jörg

Helten

Euskirchen

1969